image image

31 марта в Перми офтальмологи Пермского края обсудили «Актуальные вопросы глаукомы» в рамках научно-практической конференции. Сопредседателями выступили Татьяна Валерьевна Гаврилова, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заведующая кафедрой офтальмологии ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера и Николай Александрович Собянин, к.м.н., заведующий офтальмологическим отделением ГБУЗ ПК «ГКБ №2 им. Ф.Х. Граля», заслуженный врач РФ.

На встрече специалисты обсудили различные виды терапии глаукомы, ее хирургическое лечение, а также сопутствующие заболевания и другие актуальные вопросы.

«Профессорскую плюс» на конференции представляли доктор медицинских наук и доцент Олег Игоревич Борзунов с докладом «Актуальность аспекта применения ретинопротективной терапии при глаукоме» и кандидат медицинских наук Елена Степановна Князева с темой «Современные тенденции в лечении глаукомы».

Напомним, что глаукома — это опасное заболевание глаз, приводящее к слепоте. Врачи «Профессорской плюс» добиваются успехов в его лечении.

И, если вы уже столкнулись с ним, то эта информация для вас. 

Ведь глаза боятся, а «Профессорская плюс» делает!

Пермь2.jpg


Пермь3.jpg