image image

В клинике постоянно расширяется спектр услуг, появляется новое оборудование, используются новые методики и практики.

На этот раз речь о лечении детского зрения. В разделе прайс-листа «Консервативное лечение» появилось сразу несколько комплексных программ, которые помогут решить различные офтальмологические проблемы на ранней стадии — в детском возрасте.

Так, программа № 12 направлена на лечение нарушений рефракции и аккомодации у детей. Комплекс процедур назначается при таких заболеваниях, как близорукость, гиперметропия и астигматизм. Часто такие состояния сочетаются с неудовлетворительным состоянием аккомодации: внутренняя мышца глаза может быть ослаблена или находится в избыточном перенапряжении. 

Аппаратное лечение улучшает кровообращение в тканях глаза и питание, увеличивает поступление кислорода к тканям глаза, происходит тренировка внутренней мышцы глаза. В результате лечения повышается острота зрения, увеличиваются запасы аккомодации, снимается напряжение и утомление глаз.

Программа № 13 назначается при нарушениях бинокулярного зрения, то есть при явном или скрытом косоглазии.

Жалобы на двоение могут стать причиной назначения ортоптического и диплоптического лечения. Оно проводится с помощью прибора синоптофор, специальных диплоптических упражнений и компьютерных программ. Такое лечение может быть подготовительным этапом перед оперативным лечением косоглазия или реабилитационным этапом после операции. А также может применяться как самостоятельный метод лечения косоглазия. Это определяется индивидуально в каждом конкретном случае. 

Лечение косоглазия направлено в первую очередь на формирование бинокулярного зрения, когда головной мозг воспринимает изображения от каждого глаза и сливает их в единую объемную картину.

Программа № 14 позволяет остановить развитие амблиопии или синдром ленивого глаза — функциональное снижение зрения, когда при отсутствии какой-либо органической патологии происходит снижение зрения, не поддающееся оптической коррекции. 

Аппаратное лечение амблиопии - это дополнительный способ стимуляции зрительных функций глаза помимо оптической коррекции и специальных заклеек на глаз. 

Своевременное начало лечения позволяет повысить остроту зрения или полностью излечить амблиопию. Оптимальные сроки начала лечения — до 7 лет. Но чем раньше это произойдет, тем лучше.

Программа № 15 разработана для лечения дегенеративных заболеваний глаз.

В таком случае орган зрения нуждается дополнительном питании и стимуляции. Комплексное лечение обеспечивает усиление местного кровотока в тканях глаза, а соответственно улучшается его питание, метаболизм клеток, восстанавливается и улучшается проводимость нервного импульса по зрительному нерву. Регулярное лечение позволит поддерживать зрительные функции глаза.

Кроме комплексных программ в перечень новых услуг также входят: призматические тренировки, тренировка аккомодации на аппарате «Ручеек», а также терапевтический массаж век.

При необходимости лечащий врач обязательно назначит вашему ребенку эффективные в конкретном случае процедуры или комплексные программы, чтобы добиться максимально возможного эффекта.

Запишитесь на диагностику, чтобы сохранить зрение ребенка.