image image

4.jpgНаши доктора признаны мировым сообществом офтальмологов.

 

1-3 октября 2019 года в Москве состоялась научно-практическая конференция с международным участием «XII Российский общенациональный офтальмологический форум».

Конференция прошла с небывалым успехом, в работе приняло участие рекордное количество участников – более 2 500 человек. Самые авторитетные авторы со всего мира ( Америка, Италия, Германия и другие страны) представили доклады. Данная конференция – одно из главных событий мира в научной и медицинской области офтальмологии.

На конференции проходили заседания по следующим темам:

·         Новые подходы к диагностике и лечению социально-значимых заболеваний глаз

·         Патология сетчатки и зрительного нерва

·         Профилактика, коррекция, медикаментозное и хирургическое лечение рефракционных нарушений

·         Фундаментально-прикладные исследования в офтальмологии

·         Современные тенденции в диагностике и лечении глаукомы и глаукомной оптической нейропатии

·         Диагностика и лечение воспалительных заболеваний глаз

·         Заседание профильной комиссии по офтальмологии и детской офтальмологии при Экспертном совете Министерства здравоохранения Российской Федерации

а так же в рамках проходил сателлитный симпозиум « Эффективные тактики лечения сложных пациентов. Разборы клинических случаев», на котором выступил экспертом

Сергей Александрович Коротких , д. м. н., профессор, заведующих кафедрой офтальмологии УГМУ, главный офтальмолог УРФО, научный консультант клиники «Профессорская плюс».

Доклад «Применение нутрицевтиков у пациентов с ВМД на фоне ускоренного старения организма» вызывал большой интерес. Было много вопросов и комментариев коллег. На основе доклада были разработаны клинические рекомендации.

Так же в рамках конференции прошел Симпозиум ВОЗ «Организация офтальмологической помощи и подготовка кадров» и Заседание профильной комиссии по офтальмологии и детской офтальмологии при Экспертном совете Министерства здравоохранения Российской Федерации. Сейчас установлено что каждые пять лет доктор сдает экзамены и получает сертификат. Получив образование в ВУЗе доктор обязан проходить учебу для специалистов, проходить тестовый контроль знаний. Так же обсудили проблему дефицита офтальмологов в первичном звене, поставлены задачи по его развитию.

DSC07231_1.jpg