image image

Рынок контактных линз в последнее время сильно лихорадит. Поступают неприятные новости о том, что американским производителям запретили ввозить товары в Россию. Хотя официального заявления об уходе с рынка ни один из них пока не делал. При этом именно американские бренды обычно занимали около 95%  всего рынка контактных линз. Кроме того, есть вероятность, что в течение нескольких месяцев контактные линзы закончатся и их просто нельзя будет не купить.

В такой ситуации остатки средств коррекции зрения ожидаемо подорожали в два раза. Например, цена на одни из самых популярных линз Acuvue Oasis выросла с 1600 тысяч рублей до 2500-3200 за упаковку. А значит, повысилась и общая стоимость использования этих линз.  Одну упаковку линз можно носить -1,5 месяца. Это значит, что в год вам придется потратить на линзы и расходники (растворы и капли) уже не 24 тысячи рублей, как раньше, а 40 тысяч.

Безусловно, коррекция с помощью контактных линз — один из самых комфортных и современных способов. Но только не в долговременной перспективе. Постоянное ношение линз в течение нескольких лет может привести к неприятным последствиям и даже потере зрения. 

Из-за того, что кератоциты теряют способность к синтезу новой ткани происходит истончение роговицы. Это может произойти даже при правильном ношении линз через 3–5 лет после использования.

Еще одна опасность — бактериальный кератит, то есть воспаление роговицы. Он возникает из-за того, что носителям линз постоянно приходится лезть в глаза руками. Таким образом, в глаз попадают бактерии, активно размножаются и в результате приводят к серьезному заболеванию. Конечно, это случается не у всех и не всегда. Но тем не менее риск ухудшения или потери зрения есть, и он достаточно велик.

«Профессорская Плюс» предлагает отказаться от контактных линз и выбрать хорошее зрение. Оно будет с вами каждый день:  без неудобств, проблем, а при регулярных осмотрах офтальмолога, и без неприятных заболеваний.

Восстановить зрение можно с помощью лазерной коррекции. Такая альтернатива не только более эффективна, но и выгодна. Если сравнить операцию с ежедневной коррекцией зрения с помощью контактных линз — преимущества налицо. Вам больше не придется: 

  • заблаговременно планировать покупку линз,

  • тратить деньги на сами линзы и расходники к ним,

  • «беспокоить» глаза постоянной необходимостью надевать и снимать контактные линзы,

  • переживать, когда забыли капли или контейнер, 

  • лечить возможные заболевания, возникшие в результате ношения контактных линз.

Лазерная коррекция зрения методом LASEK успешно используется в «Профессорской Плюс» уже 17 лет. Она более универсальна относительно других методик. Имеет широкий спектр показаний:

  • Близорукость до -23 Дптр

  • Тонкая роговица от 410 мкм

  • Миопический астигматизм до -6 Дптр

  • Смешанный астигматизм до ±5 Дптр

  • Дальнозоркость до +4 Дптр

LASEK — идеальный вариант и для тех, кому отказали в операции в других клиниках. Он позволяет корректировать зрение при наличии сопутствующих заболеваний и сложных показаний. Поэтому, если вы уже смирились с тем, что очки и линзы — единственный подходящий для вас способ коррекции зрения, выдохните — это не так.

Лазерная коррекция зрения не только вернет вам способность видеть мир четко, но и станет по-настоящему выгодным вложением в здоровье. Операция на оба глаза окупится за 1 год и 4 месяца. И вам больше не придется вспоминать про очки, линзы и дискомфорт.

Запишитесь на консультацию в «Профессорскую Плюс» и смените контактные линзы на хорошее зрение!