image image

В августе 2021 года Президент страны Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», согласно которому главный медицинский консультант клиники «Профессорская плюс» Сергей Коротких был награжден Орденом Почета. Как следует из Указа, «За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу наградить Орденом Почета Коротких Сергея Александровича – заведующего кафедрой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Уральский государственный медицинский университет», Свердловская область».

21 декабря 2021 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил нашему коллеге, доктору медицинских наук, профессору, главному офтальмологу УрФО Орден Почета. «Вы все – настоящие герои. Вы не просто любите и умеете работать, вы делаете это мастерски, творчески, с нацеленностью на высокий результат. Вы пример для многих. Вы умеете вдохновить других людей и показать им, что у любой, даже самой сложной задачи всегда есть решение», – сказал глава региона в ходе награждения.

Символично, что высокой награды Сергей Александрович Коротких был удостоен в Год медицинского работника в Свердловской области. «Я тружусь не ради орденов и медалей. Но признание со стороны государства – это значимо! Это оценка твоей работы. Я заслуженный врач России, ранее награжден Орденом Дружбы. Теперь – Орден Почета. Это говорит, что я делаю что-то важное не для себя, а для людей. И, что скрывать, испытываю гордость! Но хочу отметить главное. Эта награда - заслуга всего коллектива нашей клиники. Если брать в совокупности, то получается очень достойно!», - сказал он после награждения. 

Коллектив клиники «Профессорская плюс» присоединяется к многочисленным поздравлениям и прозвучавшим на церемонии награждения добрым словам в адрес коллеги. Сергей Александрович, мы рады работать с Вами в одной команде. Ваши знания, опыт, талант бесценны для всех, кто обращается за помощью в нашу клинику.