Офтальмологическая клиника «Профессорская Плюс» представляет Вам единственный в Уральском регионе новейший лазер немецкой фирмы Carl Zeiss - MEL 80, модель 2008 года.
Специалисты клиники «Профессорская Плюс» проводят операции по эксимер-лазерной коррекции зрения на новейшей установке MEL-80 немецкой фирмы Carl Zeiss. Это первый в Екатеринбурге лазер данной модели, 2008 года выпуска.
Для проведения расчета программы коррекции в клинике используется новейший аппаратно-программный комплекс Carl Zeiss CRS-Master и современная диагностическая аппаратура фирмы NIDEK (Япония).
Основные преимущества данного лазера заключаются в следующем:
1. Новый уровень комфорта для пациентов
Достигается за счет чрезвычайно малого размера лазерного пятна и Гауссовского профиля луча, позволяющих достичь высочайшего качества процедуры абляции по степени точности и протекции окружающих тканей. Даже при сложных операциях достигается идеально гладкая операционная поверхность.
Великолепные клинические результаты применения MEL 80 подтверждены многочисленными клиническими исследованиями. Использование специальных оптимизированных алгоритмов операции позволяет сократить время послеоперационного восстановления и повысить качество зрения и уменьшающий послеоперационный регресс, в том числе в сложных случаях (повторные вмешательства, операции на тонких роговицах и др.).
2. Эффективность и безопасность
При применении ZEISS MEL 80 значительно сокращается время операции, а чем меньше время воздействия, тем меньше операционный стресс. Сокращение времени операции дает следующие преимущества:
- позволяет значительно ускорить послеперационное заживление тканей,
- уменьшает повреждающее воздействие на роговицу,
- сокращает время, в течение которого пациенту необходимо фиксировать взгляд, до нескольких секунд, что уменьшает операционный стресс.
3. Оптимальное планирование операции с учетом индивидуальных особенностей пациента.
MEL 80 предлагает различные возможности планирования профиля операции:
- Стандартный профиль с минимизацией аберраций для обычной хирургии.
- Индивидуализированный профиль, принимающий в расчет индивидуальные особенности роговицы отдельного пациента, а также его возраст и индивидуальные пожелания (ожидания).
Для индивидуального планирования операции используется исследование топографии роговицы с помощью системы CRS Master, которая позволяет точно учесть мельчайшие деформации поверхности роговицы с целью их последующей коррекции. Это реальная возможность улучшить зрение пациентов с жалобами на зрительные расстройства, связанные с неправильной формой поверхности роговицы.
Таким образом, система MEL 80 (CARL ZEISS, Германия) делает эксимерлазерную коррекцию зрения ещё более безопасной, сводит к минимуму дискомфорт и стресс, связанный с операцией, а также предоставляет широкие возможности для проведения индивидуализированных операций. Ультрасовременные технологические принципы работы прибора обеспечивают высокую эффективность операции, идеальную точность рефракционных результатов и быстроту послеоперационного восстановления зрения.
Иначе говоря, применение новых моделей эксимерных лазеров меняет цели рефракционной хирургии: пациент не просто избавляется от очков, а получает более качественное зрение, чем он имел с очковой коррекцией.