image image
Дискуссионный клуб ретинологов – конференция для специалистов в сфере офтальмологии, которая проходила на прошлой неделе в Москве. Организатор – немецкая химико-фармацевтическая корпорация компания BAYER.

В круглом столе приняли участие специалисты из разных регионов, в том числе Свердловской области. Нашу клинику представляла Анастасия Андреевна Никифорова, врач-офтальмолог, заместитель главного врача, к.м.н. — она представила на обсуждение коллег сложный клинический случай и доклад на тему инъекционного лечения сетчатки глаза.

Также прозвучали доклады, посвященные возрастной макулярной дегенерации и диабетическим изменениям на сетчатке (диабетический макулярный отек). Данные заболевания являются самыми распространенными причинами слепоты в мире – их изучение крайне социально значимо.

Помимо Анастасии Андреевны на конференции также выступил Бобыкин Евгений Валерьевич, врач-офтальмолог высшей квалификационной категории, д.м.н, офтальмохирург клиники «Профессорская плюс». Он также представил два доклада на основе клинических случаев из практики.

Анастасия Андреевна и Евгений Валерьевич отметили высокий профессионализм коллег из других регионов и благодарят компанию BAYER за возможность обменяться актуальными данными из сферы офтальмологии.

photo_2022-04-25_15-29-36.jpg

photo_2022-04-25_15-30-54.jpg