image image
Близорукость — дефект зрения, при котором человек не может сфокусироваться на отдаленных объектах, но хорошо видит вблизи. Врачи-офтальмологи отмечают, что эта проблема все чаще возникает у детей совсем юного возраста, а количество малышей с этим недугом растет год от года.

Детская близорукость — проблема, заслуживающая особого внимания. Наши коллеги из детского медицинского центра «Бонум» организовали конференцию, полностью посвященную проблемам зрения у детей. Встречу модерировал доктор медицинских наук, основатель офтальмологических центров «Профессорская Плюс», профессор Сергей Александрович Коротких.

Участники конференции особенно отметили некоторые темы, например: вопрос первичной консультации у детей с близорукостью и последующие варианты лечения; современные технологии контактных линз, предотвращающих развитие болезни, и множество других.

Подобные мероприятия подчеркивают необходимость постоянного исследования в данной сфере. Специалисты делятся опытом, а родители серьезнее относятся к здоровью своих детей.

Благодарим коллег за присутствие и доклады. Отдельное спасибо главному организатору конференции главному детскому офтальмологу УрФО Елене Анатольевне Степановой и детскому медицинскому центру «Бонум».

Отметим, что Елена Анатольевна ведёт детский приём как в «Профессорской Плюс», так в центре «Бонум» — конференция стала ещё одним мостом для двух клиник, которые трудятся на благо пациентов.
Конференция по близорукости 1.jpg

Конференция по близорукости 2.jpg

Конференция по близорукости 3.jpg

Конференция по близорукости 4.jpg